Championnat des Jeunes Phase 1 – 2020/2021

Le règlement du championnat des Jeunes (cliquez ici)

La fiche d’inscription d’une ou plusieurs équipes pour le championnat des Jeunes F10 (cliquez ici)

Feuille de rencontre du championnat des jeunes (cliquez ici)

Les différents fichiers concernant la première phase du championnat jeunes :

Les lieux des rassemblements (cliquez ici)

Toutes les poules (cliquez ici)

Les calendrier des poules :

poule J1          /          poules J2          /         poules J3

Les résultats du championnat des Jeunes

Classement J1A   /  Classement J2 ABCFDE  / Classement J3 ABCD

Championnat Jeunes phase 2 – 2019/2020

Vous trouverez dans cet article tous les renseignements pour la 2ème phase du championnat des Jeunes saison 2019/2020.

les poules J1, J2 et J3 (cliquez ici)   le 27/1/2020

Championnat des Jeunes Phase 1 – 2019/2020

Vous trouverez dans cet article tous les renseignements pour la 1ère phase du championnat des Jeunes saison 2019/2020.

les poules J1, J2 et J3 (cliquez ici)

Les lieux de rassemblement

Calendrier J1           /           Calendrier J2           /           Calendrier J3

Classement J1 A  /  Classement J2 A-C-D /B-E-F / Classement J3 A-C-D-F / B-E

Horaires du championnat des Jeunes : 1er tour début à 14h00, 2ème tour début à 15h30.

Inscriptions des nouvelles équipes jusqu’au 7 janvier 2020 via la Fiche F11 (cliquez ici)

Pour ceux qui souhaitent recevoir un rassemblement au cours de la 2nde phase 2019/2020, utilisez également la fiche F11 (cliquez ici) retour avant le 7 janvier 2020.

TITRES DE LA 1ère PHASE DU CHAMPIONNAT DES JEUNES :

  • Seules les divisions J2 et J3 Garçons sont organisées.
  • Date :  Samedi 14 décembre 2019
  • Horaires : 13h30 : Début du pointage  / 14h00 : Début de l’épreuve    18h00 : Remise des récompenses (voir circulaire)
  • Salle Gauguin-Matisse rue Henri MATISSE– 62100 CALAIS
  • Juge-Arbitre :  Patrice WARNAULT  patrice.warnault@wanadoo.fr
  •  Délégué :   Roland RIVIERE  dnalorr@orange.fr
  • circulaire   
  • attestation de participation Word / PDF    retour avant le 13 décembre à 12h00 au secrétariat du CD62TT

Classement du titre J2 garçons (consultez le tableau J2G)

  1. SAINTE-CATHERINE 1G
  2. LIEVIN 1G
  3. BALINGHEM 1G
  4. BERCK 1G
  5. ISBERGUES 1G

Classement du titre J3 Garçons (consultez le tableau J3G)

  1. LONGFOSSE 2G
  2. HAINES-HULLUCH 1G
  3. SAINT-OMER/HELFAUT 2G
  4. AVION 2G
  5. BOULOGNE ABCP 1G
 

Merci au club de CALAIS Balzac TT, au Juge-Arbitre M. Patrice WARNAULT, au Délégué M. Roland RIVIERE et à tous les joueurs et joueuses, accompagnateurs qui ont accepté de se déplacer pour cette journée des Titres. Il est dommage que certains clubs ne souhaitent pas participer.

Championnat des Jeunes 1ère phase

Le règlement du championnat des Jeunes (cliquez ici)

Les actions sportives pour les Jeunes (cliquez ici)

La fiche d’inscription d’une ou plusieurs équipes pour le championnat des Jeunes F10

Feuille de rencontre du championnat des jeunes (cliquez ici)

Les différents fichiers concernant la première phase du championnat jeunes :

Les lieux des rassemblements

Toutes les poules (J1-J2-J3)

Les calendrier des poules :

poule J1          /          poules J2          /         poules J3

Les résultats du championnat des Jeunes

Classement J1 A   /  Classement J2 ABCDEF  / Classement J3 ABECDF

La journée des Titres de la 1ère phase du championnat des jeunes :

libercourt

Seules les divisions J2 et J3 Garçons sont concernées.

Résultats des Titres du championnat des Jeunes :  

Tableau J2 Garçons (cliquez ici)             Tableau J3 Garçons (cliquez ici)

1er-poule2

Ce diaporama nécessite JavaScript.